Генплан передадут в муниципальную организацию
- Новая очередь ЖК Спортивный парк.
- Первый в Краснодаре объект трофейной недвижимости!
- Продажа готовых коттеджей и под заказ. Дом дешевле квартиры!
- Дом с участком и городской пропиской по СУПЕР цене!
- Не пропусти возможность выиграть 1 млн.рублей!
- Готовые квартиры дешевле съемного жилья!
- Ипотека без ОБЯЗАТЕЛЬСТВ! Спеши, предложение ограничено*
- Покупка квартиры и ремонт мечты в ипотеку!
- Отделка и ремонт в новостройках. Строительство бань и саун!
- Отражение города в новом ЖК, 5 минут до ТЦ "Красная Площадь".
- Квартиры с видом на Кубань. Рассрочка до конца строительства!
- Современный ЖК - новый центр жилой и деловой активности!
- Федеральный застройщик. Качество, проверенное временем!
- Время для исполнения мечты! Квартиры от 1,2 млн.рублей.
- Элитные апартаменты в историческом центре города.
- Квартиры в Туапсе! СКИДКА 4% приезжающим!
- 5 ЛЕТ гарантии на квартиры от застройщика!
- Ипотека 0,01%. Время для решительных действий!
- ЖК Улыбка – уютная и безопасная среда для жизни Всей семьи.
- Ипотека во ВСЕ БАНКИ в одном офисе!
- Большая скидка на большие участки в Краснодаре!
Принято решение о том, чтобы передать Генеральный план муниципальной организации

Пресс-служба администрации Краснодара сообщила, что коммерческая организация больше не будет заниматься Генеральным планом Краснодара, его предадут в МУП “Горкадастпроект”.
Евгений Первышов, который недавно стал мэром Краснодара, отметил, что градостроительная политика города должна быть пересмотрена и улучшена. Необходимо, чтобы городская власть была заказчиком такого серьёзного документа, ведь только так она сможет контролировать весь процесс, чтобы вносимые изменения производились в интересах горожан, в первую очередь, и были направлены на развитии кубанской столицы. Именно с этим и связано решение о передаче Генерального плана в муниципальное предприятие. Он также считает неправильным нахождение главного градостроительного документа под опекой коммерческой организации.
В ближайшее время будет проводиться работа по определению порядка и сроков передачи всех материалов, которые касаются проекта по Генеральному плану столицы Кубани.
Известно, что ранее муниципальный контракт был заключён с ОАО ТЖГП “Краснодаргражданпроект” не только по корректировке, но и по разработке Генерального плана.
План, который действует на данный момент, разрабатывался ещё в 2004-2007 годах, однако его вступление в силу произошло только в 2012. Однако, со временем в нём были обнаружены серьёзные недостатки, которые привели к разработке нового проекта. Мэрия считает, что документ, который был принят ранее, не в полной степени отражает суть проблемы с застройкой города и не учитывает всех моментов, которые касаются градостроительства.
В конце прошлого года администрацией было объявлено о том, что план будет перерабатываться и на данный момент в городе проходят публичные слушания по нему во всех внутригородских округах Краснодара. Перспектива такого Генплана будет рассчитана на ближайшие 25 лет.
Отметим, что администрация Краснодара является учредителем МУП “Горкадастпроект”. Его куратором является департамент архитектуры и градостроительства. Данная организация ведёт свою деятельность относительно градостроительного анализа участков на основе Генерального плана и разрабатывает правила по землепользованию и застройке.