Расположение. ЖК "Сосновый бор" расположен в пос. Новознаменский, в восточной части г. Краснодара, севернее пос. Знаменский.

ЖК "Сосновый бор" – это комплексная застройка, разделенная на 2 микрорайона. На придомовой территории наземные и подземные парковки, детские и спортивные площадки, а также зеленые скверы и аллеи.

Квартиры в ЖК "Сосновый бор" будут сдаваться "под ключ". Комнаты и кухня: стены - обои, полы - линолеум. Санузел: стены – окраска, полы – керамическая плитка. Металлическая входная дверь, металлопластиковое остекление, центральное холодное и горячее водоснабжение со счетчиком холодной и горячей воды, электросчетчик, электропечь, сантехника.

Инфраструктура. ЖК "Сосновый бор" будет занимать площадь 73,38 Га. Жилой фонд от 4 до 20 и более этажей расположен в районе п. Знаменский - п. Зеленопольский, Карасунского округа, г. Краснодара. Основной идеей проекта является создание современного жилого района включающего полноценную инфраструктуру:

  • Три школы на 1100 мест, две из которых объединены в образовательный кластер на 2200 мест;
  • Три детских сада на 500 мест и один на 220 мест;
  • Две поликлиники на 150 и 370 посещений в смену;
  • Храм святого апостола Андрея Первозванного
  • Отделение банка, почта и другие учреждения социального обслуживания.
  • Построены и введены в эксплуатацию водозаборные сооружения, которые будут снабжать артезианской водой жителей «Соснового бора».

Основные преимущества ЖК "Сосновый бор": уникальное месторасположение, в стороне от городской суеты и шума, в шаговой доступности от общественного транспорта.

Приобрести квартиру в ЖК "Сосновый бор" от застройщика можно за наличный расчет, с использованием мат. капитала, в рассрочку и при помощи ипотечного кредитования.